Бесплатно по России

whatsapp (921) 995-98-92

mail_outline centr-pro@list.ru

Санкт-Петербург

mail_outline centr-pro@list.ru

лицензия минпромторга

Лицензия на гражданское и служебное оружие

Лицензия на гражданское и служебное оружие. Лицензирование оружия

лицензия минпромторга

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг)

Стоимость оформления лицензии: от 150 000 рублей (в зависимости от пакета документов).
Сроки оформления лицензии на пиротехнику: 45 рабочих дней + 5-10 дней на подготовку пакета документов.
Государственная пошлина за получение лицензии на ВВТ:
7500 рублей – Предоставление лицензии.
3500 рублей — Переоформление лицензии.
Территория действия лицензии: На всей территории Российской Федерации.
Срок действия: Бессрочно.

ООО «ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛОВ» оказывает помощь в получении, переоформлении лицензии на гражданское и служебное оружие. Лицензирование оружия

  • Консультация клиента по получению лицензии (требования к лицензиату и необходимые документы, порядок лицензирования);
  • Анализ имеющихся документов клиента на получение лицензии;
  • Помощь в комплектации пакета документов (лицензии ФСБ на гостайну, лицензии ФСТЭК России);
  • Сдача пакета документов на лицензию в Минпромторг;
  • Представление интересов клиента в лицензирующем и иных государственных органах;
  • Получение и передача лицензии клиенту

Перечень видов работ для получения лицензии на на гражданское и служебное оружие. Лицензирование оружия

Выберите необходимую лицензируемую деятельность, отправьте нам, и мы рассчитаем для Вас стоимость лицензии

Необходимые документы для оформления лицензии на гражданское и служебное оружие. Лицензирование оружия

  1. Учредительные документы:
  • устав;
  • учредительный договор;
  • приказ/решение о назначении директора;
  • свидетельство о внесении изменений в учредительные документы, зарегистрированных в установленном порядке.
  1. Регистрационные документы:
  • свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица;
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
  1. Выписка из ЕГРЮЛ не старше 30 дней на момент подачи документов.
  2. Заявление по установленной форме о предоставлении лицензии, которое подписывается руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или иным имеющим право действовать от имени этого юридического лица лицом.
  3. Опись прилагаемых документов.
  4. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на правах собственности или ином законном основании помещений, зданий, сооружений и иных объектов, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг), составляющих лицензируемый вид деятельности и отвечающих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре, — сведения об этих помещениях, зданиях, сооружениях и иных объектах).
  5. Перечни нормативной и технической документации, необходимой для осуществления заявленного вида деятельности, оборудования, стендов, средств программного обеспечения, средств измерений, необходимых для осуществления заявленного вида деятельности.
  6. Документы, подтверждающие право собственности или иное законное основание на владение или использование технической документации, оборудования, стендов, средств программного обеспечения и средств измерений.
  7. Копии документов, подтверждающих соответствие лиц, осуществляющих выполнении заявленных работ (услуг),(Структурная схема организации, штатное расписание, справка, подтверждающая  наличие у соискателя лицензии работников, заключивших с ним трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей профессиональной подготовкой и (или) имеющих стаж работы, необходимый для осуществления лицензируемого вида деятельности, заверенная руководителем, копии трудовых книжек, дипломов- при необходимости).
  8. Сведения о соблюдении требований федеральных законов «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» и «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» в случае наличия иностранных инвестиций.
  9. Сведения о соблюдении требований Закона Российской Федерации «О государственной тайне» в случае осуществления работ (услуг), связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. В случае отсутствия таких работ, соискателем лицензии предоставляется соответствующая справка, подписанная руководителем организации. (Сведения о наличии лицензии ФСБ России и ФСТЭК России, в случае отсутствия работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, соискателем лицензии предоставляется соответствующая справка, подписанная руководителем организации).
  10. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
  11. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии системы производственного контроля, необходимой для осуществления заявленных работ (услуг). 
  12. Доверенность.

Требования к лицензиату для оформления лицензии на гражданское и служебное оружие. Лицензирование оружия

При выполнении работ (услуг) по разработке, производству, испытанию, ремонту и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии (лицензиату) на осуществление лицензионной деятельности, являются:
а) наличие принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании производственных объектов, технической документации, технологического и испытательного оборудования, необходимого для осуществления заявленных работ (услуг) и обеспечивающих безопасность производства оружия, параметры и характеристики которого определены статьями 3 и 4 Федерального закона «Об оружии»;
б) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалистов, имеющих профессиональное образование, заключивших с ним трудовые договоры и отвечающих соответствующим квалификационным требованиям;
в) наличие структурных подразделений, обеспечивающих контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции, ее сохранность в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии»;
г) проведение своевременной проверки испытательного и технологического оборудования, а также поверки контрольно-измерительных средств в соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении единства измерений»;
д) обеспечение учета и хранения документации, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, образцов оружия и основных частей огнестрельного оружия.
При выполнении работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии (лицензиату) на осуществление лицензионной деятельности, являются:
а) наличие принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании торговых помещений и оборудования, необходимых для осуществления заявленных работ (услуг), отвечающих установленным требованиям к приему, учету, хранению и предпродажной подготовке оружия, обеспечению условий сохранности учетной документации, исключению доступа к оружию и (или) учетной документации посторонних лиц;
б) наличие в штате работников, ответственных за сохранность, учет и хранение оружия, а также выполняющих функции, связанные с продажей, предпродажной подготовкой, передачей, транспортированием оружия и выполнением заявленных работ (услуг) с оружием.
При выполнении работ (услуг) по хранению гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии (лицензиату) на осуществление лицензионной деятельности, являются:
а) наличие принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании зданий, сооружений и иных объектов, необходимых для осуществления заявленных работ (услуг);
б) наличие в штате работников, ответственных за сохранность, хранение и учет оружия и основных частей огнестрельного оружия;
в) обеспечение условий, исключающих доступ к местам хранения оружия и основных частей огнестрельного оружия посторонних лиц в соответствии с Федеральным законом «Об оружии».

Дополнительная информация по оформлению лицензии на гражданское и служебное оружие. Лицензирование оружия

  • счет — 40101810500000001901;
  • банк получателя — ОПЕРУ-1 Банка России;
  • БИК — 044501002;
  • получатель — Межрегиональное УФК (Министерство промышленности и торговли Российской Федерации), ИНН — 7705596339, КПП — 770501001.
  • В поле 104 платежного поручения проставляется КБК вида администрируемого дохода:
  • 020 108 07081 01 0300 110 — при предоставлении лицензии;
  • 020 108 07081 01 0400 110 — при переоформлении лицензии (изменение адресов производства, перечня работ);
  • 020 108 07081 01 0500 110 — при переоформлении лицензии (изменение наименования организации, адреса юр. лица, преобразование юр. лица);
  • 020 108 07081 01 0700 110 — при предоставлении дубликата лицензии;
  • в поле 105 платежного поручения проставляется ОКТМО 45381000.

В поле назначения указывается наименование платежа, направляемого в доход федерального бюджета.

Преимущества работы с нами

Комплексность

Помощь на всех этапах формирования пакета документов для подачи в лицензионный орган (в том числе в оформлении недостающих документов, подготовке и обучении специалистов)

Бесплатная консультация

Мы бесплатно проконсультируем Вас по всем вопросам, касающихся получения лицензии

Поэтапная оплата

Несколько вариантов оплаты, в том числе поэтапная оплата работ

Надежность и ответственность

Мы заключаем юридически грамотно подготовленный договор, в котором прописаны виды работы, порядок оплаты и наши обязательства по его исполнению

Поддержка клиента

Сопровождаем на всех этапах процедуры оформления лицензии, взаимодействуем с лицензионным органом

Отзывы клиентов о нашей работе

Если у вас есть вопрос по получению разрешительной документации,
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

НАШИ КОНТАКТЫ

phone (812) 913-09-79 (Санкт-Петербург)

phone +7 (921) 995-98-92

mail_outline centr-pro@list.ru

Специалист проконсультирует Вас по всем Вашим вопросам