Бесплатно по России

whatsapp (921) 995-98-92

mail_outline centr-pro@list.ru

Санкт-Петербург

mail_outline centr-pro@list.ru

вступить в сро строителей

Страхование при вступлении в СРО

Страхование гражданской ответственности при вступлении в саморегулируемую организацию в области строительства, проектирования и инженерных изысканий может предусматриваться локальными — нормативно правовыми актами саморегулируемой организации. Данная возможность предусмотрена ст. 55.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ и является диспозитивной нормой, т.е. саморегулируемая организация может, как вводить необходимость страхования для членов СРО, так и отказаться от страхования ответственности для своих членов.

Страхование является важным механизмом позволяющим защитить членов саморегулируемой организации и уменьшить финансовые риски, в случае если один из членов саморегулируемой организации допустит причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, работ в области инженерных изысканий, архитектурно-проектных работ. Сначала возмещение идет за счет страховой компании в соответствии с договором страхования ответственности заключенным членом саморегулируемой организации со страховой компанией и страховым полисом, на сумму страхования ответственности, в случае недостаточности средств возмещение идет за счет компенсационного фонда саморегулируемой организации.

Правилами саморегулируемой организации может предусматриваться механизм аккредитации страховой компании при саморегулируемой организации предполагающий согласование требований от СРО с правилами и стандартами в области страхования гражданской ответственности в строительстве утвержденными и действующими в страховой компании.

Партнеры ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛОВ — универсальные страховщики, владеющие широким набором продуктов по имущественному и личному страхованию, успешно работающие на российском рынке с 2002 года, и обладающие обширным опытом и квалифицированными специалистами.

Минимальные тарифы, предлагаемые страховыми компаниями для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при вступлении в СРО следующие:

Если у вас есть вопрос по получению разрешительной документации,
свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

НАШИ КОНТАКТЫ

phone (812) 913-09-79 (Санкт-Петербург)

phone +7 (921) 995-98-92

mail_outline centr-pro@list.ru

Специалист проконсультирует Вас по всем Вашим вопросам